Тикки/Канда (D.Gray-man)


Вопрос: Этот пейринг:
1. Обоснован 
78  (16.08%)
2. Не обоснован 
407  (83.92%)
Всего:   485

@темы: D.Gray-man

Комментарии
27.08.2010 в 12:59

К человеку с топором обращаются на вы
Rosiel~sama, а это не вы, случайно, на анонимное чтиво кидали заявку на обсуждение продолжения "Чёрно-белого" и моего фика?
27.08.2010 в 13:17

Педантичная Сова // Вечно ты, Федор, куда-то вступаешь...(с)
а полно. Все те, кто любит флаффный вариант этого пейринга.Ужос.

Если насилием и пытками *оживилась*, то даже сломать его может, вернее, поколебать, что ли.Ох, я все же в это не верю, верить не хочу и думать тоже. Я просто не переношу, когда мучают Канду.

Любовь к чему-то, что является источником удовольствия. Привязанность, назови как угодно. Восхищение стойкостью духа, как было с Алленом.
К чему-то - да, а к человеку - это не только радость, но и большой труд. И не всегда она радостна и приносит удовольствие (если не встречаются перепихнуться раз в неделю) , даже если счастливая и взаимная. Я не думаю, что тики способен на такое. Он привык сам получать.

Он их может в любом случае прервать в любой момент. Если только. Но сомневаюсь, что Канда позволит свернуться, пока не закончит он.

Вот тут - несогласна. Я не считаю Тики сильным человеком. Он слишком долго колебался при выборе стороны, он не умеет принимать решения, он бы с удовольствием держался подальше от всех напряженных ситуаций. И что за удовольствие для сильного издеваться над слабым? Это показатель изъяна, надлома в душе. (в школе говорят, что ребенок так самоутверждается). Не будь его, был бы тики просто неплохим, эгоистичным человеком. Не бывает сильных и цельных духом маньяков.
27.08.2010 в 13:20

К человеку с топором обращаются на вы
Но сомневаюсь, что Канда позволит свернуться, пока не закончит он. Если Тики ему шею свернёт - Канда ничего не сможет сделать, я вот о чём.
Я не считаю Тики сильным человеком. Он слишком долго колебался при выборе стороны А я думаю, что он с радостью кинулся в пучины порока, когда стал Ноем)) Он не колебался, он совмещал. Пока мог.
И что за удовольствие для сильного издеваться над слабым? Это показатель изъяна, надлома в душе. В какой-то степени - да. Но Тики тоже нельзя подмять под себя. Он слишком эгоист для этого.
27.08.2010 в 13:28

Педантичная Сова // Вечно ты, Федор, куда-то вступаешь...(с)
Если Тики ему шею свернёт - Канда ничего не сможет сделать, я вот о чём.
Ну, тут сложно сказать свернет или нет. А если попытается, то это конец отношениям и начало личной войне. Гордость у Канды гипертрофирована.

А я думаю, что он с радостью кинулся в пучины порока, когда стал Ноем)) Он не колебался, он совмещал. Пока мог. Но выбор за него сделал Аллен (все у него через одно место). Потакание своим желаниям и слабостям - не признак сильного духом человека. Особенно когда идет война.

В какой-то степени - да. Но Тики тоже нельзя подмять под себя. Он слишком эгоист для этого.
Зачем в крайности? Я говорю, что он подмять Канду не сможет, а Канде подминать кого-то нафиг не сдалось. Ему требуется, чтобы его уважали и не топтались по его принципам и мировоззрению. Сломанные люди ему не нужны.
27.08.2010 в 13:38

К человеку с топором обращаются на вы
А если попытается, то это конец отношениям и начало личной войне. Гордость у Канды гипертрофирована. Я про войну изначально и говорю))
Потакание своим желаниям и слабостям - не признак сильного духом человека. Особенно когда идет война. Он скорее везде, из всего извлекает удовольствие. Вот я о чём. Даже исполняя свои прямые обязанности.
Я говорю, что он подмять Канду не сможет, а Канде подминать кого-то нафиг не сдалось. Ему требуется, чтобы его уважали и не топтались по его принципам и мировоззрению Это да. Но Тики вряд ли стал уважать его желания в Ной-модусе.
Сломанные люди ему не нужны. Ему - д. А ики бы не отказался. Ноя снова о насильной Тики/Канде.
Я вот даже не знаю. навреное, если бы они жили полюбовно - может, и спокойно бы. Тики закрывал бы глаза на его психи - сейчас вот подумалось, во врмея разговора с тобой. Хотя я в фике всё и так расписала, как себе это представляю.
Короче, мы с тобой чего-то на месте топчемся))). Но они бы всё равно ужились))) Я так думаю, если брать их не как бойцов, а как людей. Но Канда бы шпынял Тики. ))))
27.08.2010 в 13:49

я бог и ниипет
Mad Selena, чет не припомню о_О но у меня склероз хронический, мог че и забыть
27.08.2010 в 13:50

Педантичная Сова // Вечно ты, Федор, куда-то вступаешь...(с)
Я про войну изначально и говорю)) Я плаваю от войны к постканону))

Он скорее везде, из всего извлекает удовольствие.
Так вот. Он не совершенствует дух, в отличии от Канды. А то тоже нуждается в тренировках, чтобы становиться сильнее. У Тики физическая составляющая развита лучше, он живет ею.

Но Тики вряд ли стал уважать его желания в Ной-модусе. Безусловно))

если брать их не как бойцов, а как людей. Но Канда бы шпынял Тики. )))) АУ, где они просто люди с такими характерами - да. Вопрос только, зачем Тики ему будет нужен? Но жизнь, странная штука, и такое бывает.
27.08.2010 в 13:51

я бог и ниипет
Даже если от персонажей останутся только имена и внешние данные.
увы и ах. А вообще не люблю когда переделывают Канду >_< это неправильно, делают из него нечто, напоминающие ГГ. Где глаза и мозги у народа непонятно
27.08.2010 в 13:52

Педантичная Сова // Вечно ты, Федор, куда-то вступаешь...(с)
Тики закрывал бы глаза на его психи А Канда психует на самом деле не так уж часто и только тогда, когда его что-то задевает. Не задевай его, не иди поперек, и можно жить спокойно. :-D
27.08.2010 в 13:55

я бог и ниипет
Не задевай его, не иди поперек, и можно жить спокойно.
я уже где-то тоже самое о нем и говорил. Основной принципе любых взаимоотношений с Кандой это "Не еби мне мозг и будет тебе счастье"
27.08.2010 в 13:56

Педантичная Сова // Вечно ты, Федор, куда-то вступаешь...(с)
я уже где-то тоже самое о нем и говорил. Это же очевидно! На нем метровыми буквами написано))
27.08.2010 в 14:05

К человеку с топором обращаются на вы
чет не припомню о_О Rosiel~sama, про что именно?
Вопрос только, зачем Тики ему будет нужен? Для души))) Они с Тики бы спали вместе, пардон))) И Тики в это мплане, думаю, многим дал бы фору.
Да и просто чтобы не быть одному. Каким бы одиночкой не был Канда, но жить совсем одному не в радость никому. А тут Тики, который его бы лишний раз не трогал, который прощал бы его психи, который пусть не помогал, но и не мешал бы. Как-то так.
Где глаза и мозги у народа непонятно народ хочет слюнявую девочку в духе яойных манг, но красивую, как Канда. Знаете одного автора, не к ночи будет упомянут, он ещё в посте про 197-ю главу писал, что палюбому будет писать Лаванду? *укоризненно* вы его ещё поддержали. Он так и пишет, везде ООС и АУ, Лави, Аллен и Канда сопливые школьники, у которых, кроме имён даже, ничего и нет. авторы просто не чувствуют героев, от и пишут через жопу, пардон. Читатели их тоже не чувствуют, или им подавай сопли - как я и говорила.
Не задевай его, не иди поперек, и можно жить спокойно. Вот! А Тики спокойный! В АУ они жили бы за милую душу.
27.08.2010 в 14:09

Педантичная Сова // Вечно ты, Федор, куда-то вступаешь...(с)
Mad Selena Короче, договорились до того, что в АУ этот пейринг вполне мог бы состояться))) Самое главное не начать обсуждать роли в этом пейринге. :alles:
27.08.2010 в 14:16

К человеку с топором обращаются на вы
Самое главное не начать обсуждать роли в этом пейринге. Семе-уке?
И то правда, а то это ещё на три простыни разговор)))
27.08.2010 в 14:17

А Анон голосует за то, что это - свитч-пейринг.
27.08.2010 в 14:18

Педантичная Сова // Вечно ты, Федор, куда-то вступаешь...(с)
Семе-уке? Да.
И то правда, а то это ещё на три простыни разговор))) Бгг:-D
27.08.2010 в 14:22

я бог и ниипет
вот про это
а это не вы, случайно, на анонимное чтиво кидали заявку на обсуждение продолжения "Чёрно-белого" и моего фика?
читать читал, но никаких заявок не кидал)
29.04.2011 в 13:27

один фанон..один фанон...
29.04.2011 в 13:47

К человеку с топором обращаются на вы
Ыть, слоупоки пришли)))
29.04.2011 в 13:48

Педантичная Сова // Вечно ты, Федор, куда-то вступаешь...(с)
Внезапно...
29.04.2011 в 14:41

они говорили хоть?
29.04.2011 в 14:43

К человеку с топором обращаются на вы
Гость в 14.41, вы видели, когда был создан пост? Ваш вброс хороший и годный, но опоздал на тыщщу лет.
29.04.2011 в 14:47

вы видели, когда был создан пост? Ваш вброс хороший и годный, но опоздал на тыщщу лет.
:lol: я знаю, но мне всё равно :lol: этот пост просто в другом соо по обоснуям подняли. вот я и припёрся.
29.04.2011 в 14:50

К человеку с топором обращаются на вы
Гость, аааа. Тогда пардон. Тогда советую ознакомиться с каноном, очень симпатичная вещь этот "Дигреймен".
29.04.2011 в 18:03

этот пост просто в другом соо по обоснуям подняли
что за другое соо? адресок можно?
07.05.2011 в 21:46

obosnuiotp.diary.ru наверное это
03.02.2013 в 16:57

хм, а вот мне видится данный пейринг только при одном единственном развитии событий - если Канда сам станет Ноем, ну, или же узнает, что при его создании использовались кровь/геном Ноев (кто знает, что Ватикан в него понапихал?). Вот тогда Канда может обратить свой взор на Тики, чисто, чтоб нагадить - терять-то все-равно нечего. И тогда уже будет все-равно с кем из Ноевой семейки, просто Удовольствие доставит больше удовольствия (пардон, за каламбур), да и Микк навряд ли откажется от такого опыта - не забываем, что Юу-сама весьма красив. Причем, повторюсь, Канда должен узнать именно что-то настолько гадкое, что почувствует предателем себя по отношению к себе, только так он может сменить сторону. Все остальное же - типо садизм/мазохизм, сильные портивники - только не после того,как он стал маршалом, что-то осознание участи Алмы(да и собственной) не поколебало в нем уверенности "нести этот крест" (с). Само собой, никаких сближений с ноями,кроме как на расстояние удара Мугена, и быть не может. И,если честно, ИМХО, Канда-сенпай-доно асексуален, что-то я сильно сомневаюсь в недальновидности ученых Ватикана, которые предусмотрели и регенерацию, и промыв мозгов, но (ай-ай-ай) оставили возможными какие-либо привязанности, которые реально могут помешать выполнению долга.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии